问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153828     部门:园林建设养护中心     提问者:kqen     提问时间:2020-09-10 11:08:28
山海路到塔山娱乐城的人行道上为什么把小叶黄杨的绿化全部移走了?
山海路到塔山娱乐城路西方向两旁的小叶黄杨作为绿化带,本来十几年的黄杨长得非常好,郁郁葱葱,今年春夏之间路面改造,把所有的小叶黄杨全部移走了,换成了冬青,有这个必要吗?上千米的绿化带移走和重新栽种,需要多少钱?这不都是纳税人的钱吗?

【园林建设养护中心】答复:2020-10-26 16:44:21

您好,按照属地管理,该路段绿化为芝罘区园林部门负责,您可以直接拨打芝罘园林电话6253238进行咨询。再次感谢您对城市园林工作的支持与关心。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn