问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153841     部门:开发区教体卫生局     提问者:水母网友     提问时间:2020-09-12 22:49:43
开发区万科城幼儿园开园招生时间
买房的时候开发商承诺的开发区万科城幼儿园2020年开园招生,现在成了无人管的问题了,没有人可以给出答复

【开发区教体卫生局】答复:2020-10-20 01:36:33

您好!万科城小区幼儿园已完成竣工验收手续,竣工验收前已租赁给东方剑桥。由于开发商与东方剑桥存在法务纠纷,故正在积极对接办事处、城发集团和开发商,多途径多渠道化解焦点问题,产权移交后由城发集团举办公办园,争取近期签订合同,2021年尽快投用。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn