问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153848     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-09-13 22:57:59
福山永达街万科假日风景路段,夜间大货车太多,影响休息
福山永达街万科假日风景路段,夜间大货车太多,并且还有的深夜鸣笛,能否设立货车夜间禁行时间,保证居民休息。有什么难题实行不了可否告知

【公安局交警支队】答复:2020-09-16 18:04:13

您好,来信收悉,现对您信中提出的问题,回复如下:永达街是贯穿福山城区的主干道,周围企业众多,早晚高峰拥堵,经区政府批准,2019年调整永达街为早晚高峰中重型货车禁行。福山交警大队已安排辖区中队加强对永达街的巡逻,加大对违法大货车的查处,同时根据《噪声防治法》,在已有的城市交通干线(永达街)的两侧建设噪声敏感建筑物(万科假日风景小区)的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。城市规划部门在确定建设布局时,应当依据国家声环境质量标准和民用建筑隔声设计规范,合理划定建筑物与交通干线的防噪声距离,并提出相应的规划设计要求。建议当事人向区规划管理部门和环保部门咨询。感谢您对交警民意工作的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn