问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153849     部门:公安局交警支队     提问者:田广寿     提问时间:2020-09-13 23:00:19
建议胜利路南来向东拐入南大街由一车道改为二车道
建议胜利路南来向东拐入南大街由一车道改为二车道
胜利路与南大街路口,南来向总计六车道,但向东拐入南大街现只有一车道,由于东侧只建了人行道,没有慢行道,交管部门设想是慢行车借人行道行驶,但实践证实不理想,早晨上班时间这一个角站两三名警察且南面路口也有一名警察疏导才能按予期方案行驶,其他时间无警察疏导九成以上车辆都在右拐道上行驶,致使车辆右拐不畅且也不安全,所以建议右拐改为两车道。

【公安局交警支队】答复:2020-09-21 22:21:10

建议胜利路南来向东拐入南大街由一车道改为二车道 胜利路与南大街路口,南来向总计六车道,但向东拐入南大街现只有一车道,由于东侧只建了人行道,没有慢行道,交管部门设想是慢行车借人行道行驶,但实践证实不理想,早晨上班时间这一个角站两三名警察且南面路口也有一名警察疏导才能按予期方案行驶,其他时间无警察疏导九成以上车辆都在右拐道上行驶,致使车辆右拐不畅且也不安全,所以建议右拐改为两车道。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn