问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:153947     部门:公安局     提问者:黄奎勇     提问时间:2020-10-12 10:35:45
周乐街老旧小区改造,三马路停车罚款问题
近期东山街道周乐街改造,楼下道路全部挖了,根本无法停车,因为周边停车一直是个大问题,加上老小区改造,更造成无法停车,只能停在三马路,在这种情况下,交警部门不看现实情况,依旧罚款,这种做法很不妥当。记得前几年北京水灾,汽车无法行驶,只能停在路边,结果警察也给贴上罚单,后来市民谴责这种执法行为,最后全部撤销处罚,凡事都应该考虑实际情况才能服众,才是真正为民办事

【公安局】答复:2020-10-30 01:21:25

您好:来信收悉。您好,您的来件交管部门已收到。您所反映的问题,东山街道办事处与市政养管处进行辖区内部施工,因造成违停车辆较多,市民多次反映违停车辆造成通行不便,并要求治理。我们建议您把车辆停放在施划的停车位内或周边的停车场里。您如若对违法行2020年10月26日15:03交警一大队张世洁6297823回复来话人。电话无法接通,您好:来信收悉。您好,您的来件交管部门已收到。您所反映的问题,东山街道办事处与市政养管处进行辖区内部施工,因造成违停车辆较多,市民多次反映违停车辆造成通行不便,并要求治理。我们建议您把车辆停放在施划的停车位内或周边的停车场里。您如若对违法行为有异议,建议您携带车辆行驶证、驾驶证、身份证到交警队将违法行为生成《简易处罚决定书》,而后60日内可到芝罘区人民政府行政复议委员会办公室申请行政复议或在6个月内向芝罘区人民法院提起行政诉讼予以解决。感谢您对民意工作的支持。 为有异议,建议您携带车辆行驶证、驾驶证、身份证到交警队将违法行为生成《简易处罚决定书》,而后60日内可到芝罘区人民政府行政复议委员会办公室申请行政复议或在6个月内向芝罘区人民法院提起行政诉讼予以解决。感谢您对民意工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn