问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153954     部门:公安局交警支队     提问者:刘斌     提问时间:2020-10-14 08:44:56
6年免审车辆年审问题
你好,省外车,莱阳车管所不给办理6年免审车辆的检验标志发放,非要求自己上网申请电子标贴,人都到现场了,不给办理,请问这个做法对吗,还是法律规定只有网上申请这一种方式,请问国家的法规是这样硬性规定的吗?

【公安局交警支队】答复:2020-11-03 18:58:59

您好:来信收悉。对于您来信反映的情况,现回复如下:对您反映的情况我们高度重视,已安排专人与您联系,详细说明了业务办理程序及规章制度。感谢您对交警民意工作的关心与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn