问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153962     部门:劳动监察支队     提问者:水母网友     提问时间:2020-10-15 16:23:48
拖欠工资
本人六月份七月份在莱山区莱源路6号上宸幸福家装饰公司工作,工资至今未给,公司前负责人电话不接,微信拉黑,联系不上,新的负责人告诉我们这些离职的员工,说从六月份开始工资减半发放,我们一脸懵,跟负责要公司的这项制度也未能出具,也没有我们任何员工的签字,我想请问这样的公司,就是这样对待我们这些离职的员工的吗?工资拖欠三月由于,至今告诉我们的结果就是减半了,两个月的工资就给发九百块钱!!!!居然告诉我们说,你们不接受可以去投诉,欠钱的人都这么理直气壮吗?

【劳动监察支队】答复:2020-10-26 23:26:03

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 您可将详细情况向莱山区劳动保障监察机构反映,联系电话:6891661。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn