问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153983     部门:福山区综合行政执法局     提问者:王先生     提问时间:2020-10-20 16:02:24
福山区崇文街同福小区北门防火通道加盖门市房。
福山区崇文街同福小区四十四号楼与四十五号楼之间防火通道处加盖一处两层门市(店铺名:恒宇建材),该处门市属于无规划许可证无房产土地手续的违法建筑,但是从小区建成之初到现在一直存在,十多年的时间,那么明显的一处违法建设居然无人问津,此处违法建筑直接导致了小区北侧没有防火通道可用,对小区内居民的安全造成十分严重的影响,从2019年年底福山区违建指挥部成立至今,小区居民多次反映情况,至今未得到解决,希望相关部门严格执法,拆除此处违法建筑。

【福山区综合行政执法局】答复:2020-10-23 23:53:25

您好,根据属地管理原则,请您向福山区综合行政执法局反映。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn