问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153990     部门:市场监管局     提问者:吴莉平     提问时间:2020-10-21 17:23:43
新维度教育机构退费难 !威胁举报就不能全额退款
#8月份在新维度教育机构山东烟台分公司报的名!他们进行虚假宣传说考试包过而且全款的话百分之百报上名! 他们都是网课看他们的教程,10月份有入学考试,当时和我对接的是一个销售我当时扫码付的钱还在支付宝上签订了合同!她说会有班主任联系你的班。
班主任到9月份才和我联系说把我忘记了!然后他说现在没有什么事让我做的有的话会通知我的(我联系他的时候,网上报名已经开始了!我当时也不知道他也没说)就这样到10月份和我一起报名的朋友她们都是在其他机构报的名人家都已经通知10月24号考试我这边还是没有通知 ,我就着急了问班主任也不回我信息打好多个电话也不接!后来是我在新维度教育机构公众号上进行了投诉,班主任才回我信息说是因为我个人资料问题没有报上名!他说没报上就给你退款,中间还不忘羞辱我说像我这种简单又便宜的直接退款就好了,没有为自己工作失职感到羞愧。但是我打电话他一直不接又搪塞我说是名额满了没有报上,一会又说你这都是交钱到3月份才入学!都不知道他那句是真的!我说算了你们给我退钱吧!他说等周一给我提交申请退款中间又隔了俩天时间我就问一直他退款流程一直没有理我…我不知道打了多少电话终于接了! 说退款都有流程的要等三个月而且要分三次打款给我 !当然这个处理结果我接受不了我说必须一次性退还给我 (我们有合同合同上没有说是这样退款的)我没在看他们教程 也没给我报名无缘无故的拖延退款时间 ,我没有叫你们赔偿损失还不给退!我说:我只能用正常流程来维护的权益。 班主任得意的说:“你如果这样做的话只会让退款时间更久,而且到那个时候我们是不会全额给你退你去投诉吧”希望有关部门给我主持公道! 他们压根就没想退给我…

【市场监管局】答复:2020-10-26 22:39:31

尊敬的网友,您好:根据市场监管部门处理消费者投诉的有关规定,我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的莱山区市场监督管理局(电话:6892315)调查处理。办理结果将由办案机构依法予以告知。请您耐心等待,真诚感谢您对我们工作的配合与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn