问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154013     部门:公交集团     提问者:赵启红     提问时间:2020-10-27 14:22:56
烟台公交公司确实为民服务才行
感谢烟台市政府和烟台上下级一心为民着想的宗旨,我是住在烟台芝罘区蓁山花园小区怡景苑的居民,偶尔乘坐公交公司的车出行太不方便了,据我观察,蓁山花园小区的道路已经四通八达,怡景苑小区前的主干道通畅,为什么不设置一个站点呢?这是东方外国语学校,和中正公馆北门,怡景苑小区南门的重要通道,今天偶然坐了一趟公交车,光走到站点就15分钟!不方便居民出行!请相关部门重视一下,谢谢!
烟台市民,赵启红致!

【公交集团】答复:2020-10-31 19:07:21

网民朋友:您好,感谢您对烟台公交的关注与支持。您的意见建议我们已收悉并转交至相关部门,在下一步的公交线网优化调整时,将结合城市规划建设、市民需求以及相关规划、场站布局、道路情况、运力配置等多种因素统筹考虑。感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn