问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154043     部门:市场监管局     提问者:魏项羽     提问时间:2020-11-06 08:43:53
烟台市伟通置业哄抬价格收取团购费
买房子3万低6万收取团购费,但并没有按合同价格计算而是把价格提高在销售,反倒多花了3万块钱,我的诉求1.退团购费 2.履行合同多花的6万房款退回。

【市场监管局】答复:2020-11-09 22:15:01

尊敬的网友,您好: 建议您向开发商主管单位住房与城乡建设局反映,您也可以拨打12345烟台政务热线反映您的诉求,会有工作人员记录并分送至相关单位。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn