问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:154048     部门:人力资源社会保障局     提问者:于佩平     提问时间:2020-11-09 08:38:46
政策咨询
您好,我想咨询莱阳是否有在外机关事业单位人员可调回家乡的政策?我在微信公众号上看到海阳有相关方面的政策,所以想咨询下莱阳有没有这样的政策!麻烦了!

【人力资源社会保障局】答复:2020-11-18 23:32:59

你好,按照干部管理权限,莱阳市机关事业单位的调动由莱阳市负责,请咨询莱阳市组织人社部门。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn