问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154052     部门:热力公司     提问者:王先生     提问时间:2020-11-09 20:40:29
芝罘岛暖气到现在没预热
芝罘区大部分地区暖气已经预热,芝罘岛西海岸这块暖气到现在没预热,打电话问热力公司,客服态度差,问的问题也不回答,答非所问,最后说什么暖气管道维修,如果真是维修的话起码给个通知啥的也行吧,说实话,一年到头不维修,偏偏到了供暖的时候维修,就是突发情况,也不用修这么久吧,可能地方偏僻,不能引起有关部门重视吧,像上个星期大海阳和二马路暖气管子爆了,有关部门都是迅速解决问题,不到一天就修好了,北岛这边偏僻没人管是吧?

【热力公司】答复:2020-11-24 22:57:16

您好,我公司在调试运行期间,通往西海岸小区的地下主管网突发故障,经连夜紧急抢修恢复正常。给您带来不便,敬请谅解。谢谢
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn