问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154075     部门:市场监管局     提问者:黄亚平     提问时间:2020-11-22 09:14:25
烟台市兴淼农业开发有限公司虚假宣传
领导好:本人2020年11月19日在烟台市兴淼农业开发有限公司(社会信用代码91370602MA9RY45D)在淘宝网站开设账号海悦源旗舰店的商铺购买碳烤鱿鱼仔食品(订单编号:1223696029974277798)与该商铺宣传的广告、个大饱满里面全是籽的广告词语严重不符,有误导消费者,与网店客服沟通,对方承认鱿鱼仔里面不全是鱼籽,存在虚假宣传、欺诈消费者行为。强烈要求政府监管部门对该公司对淘宝店铺的虚假宣传立案调查,停止虚假广告的发布,对欺诈行为遵照消费者权益保护法及食品安全法进行处理,烦请将处理结果出具纸质书面回复,通信地址:北京市昌平区城北街道西环路78号利阳大厦5007室黄亚平收,电话18911271446邮编102200

【市场监管局】答复:2020-11-26 23:33:11

尊敬的网友,您好: 根据市场监管部门处理消费者投诉的有关规定,我局已将您反映的问题分转至经营者所在地的芝罘区市场监督管理局(电话:6784306)调查处理。办理结果将由办案机构依法予以告知。请您耐心等待,真诚感谢您对我们工作的配合与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn