问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154093     部门:公安局交警支队     提问者:常青     提问时间:2020-11-30 21:13:04
烟台开发区珠江路科技大厦门前堵车
烟台开发区珠江路科技大厦门前在工作日上下午上班时段存在短时堵车现象,因该路段在十字路口红绿灯附近,不仅影响交通,也容易引发交通安全事故。原因为停车场电动栏杆阻碍所致,上班时段众多车辆集中进场,需要排队扫码登记后方能进入,致使排队车辆停滞在通行车道上,有时占用两排车道,影响正常通行,希望相关部门予以关注改进。

【公安局交警支队】答复:2020-12-03 00:45:44

您好,来信收悉,现对您信中提出的问题,回复如下: 经反映核实,科技大厦停车场未在区停车办备案登记,属于企业内部用地,不对外开放。针对您反映的交通拥堵的问题,交警部门已安排警力加强该路段巡逻管控,发现拥堵及时疏导。相关问题您可咨询6388722。 特此回复。感谢您对民意工作的关心和支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn