问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154171     部门:环境卫生管理中心     提问者:李     提问时间:2020-12-21 10:58:40
生活垃圾应该几天清运
最近发现宏达市场附近小区门口垃圾箱经常在路边下午2点多还没有被清运,附近垃圾箱也满满的,垃圾甚至堆在马路上,有时候甚至一天都没有清运污水横流,相当恶心

【环境卫生管理中心】答复:2020-12-27 21:09:53

您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经核实,区环卫中心已于12月24日下午1点前将垃圾清理干净;同时,区环卫中心将加强对该点位检查力度,发现问题及时处理,如有垃圾清运方面的问题可直接拨打电话6819152联系,感谢您对环卫工作的监督与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn