问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154182     部门:城管局     提问者:陈媛芳     提问时间:2020-12-24 15:19:00
上山路污水横流一个月无人管
上山路65号上夼大厦对面网点,排放污水一个月,臭气熏天,打过12345,打过奇山街道 办,皮球踢过来踢过去就是不解决。现在路面结冰五厘米,给市民出行带来安全隐患。

【城管局】答复:2020-12-28 21:54:57

您好,此处为化粪池以内排水设施堵塞,根据《烟发〔2018〕22号》文件规定:芝罘区范围内的楼前出户管至化粪池(含化粪池)的管道、检查井属楼房附属设施,由产权单位(或产权人)负责管理、维护,按属地管理原则,由芝罘区政府负责。请您向芝罘区综合行政执法局反映该问题。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn