问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154196     部门:公安局交警支队     提问者:陸曉華     提问时间:2020-12-28 10:30:30
福山永達街與奇泉路堵車問題
每天早上,福山永達街與奇泉路路口往西方向都會堵車,主要是尚德中學西門送學生的車在永達街橫穿導致,此路口為尚德中學西門道路與永達街交叉路口,路中間無隔離,無紅綠燈,早晚車輛較多,加上萬科小區車輛也從此處橫穿永達街,從而導致堵車,,目前也未見有人值勤,建義能加以管理或在此處將永達街加裝隔離,禁止在此處調頭橫穿永達街。

【公安局交警支队】答复:2021-01-04 22:17:56

您好,来信悉知,现对您信中提出的问题,回复如下: 尚德中学西门道路与永达街路口为丁字路口,考虑到车辆分流问题,暂时无法加装中央隔离,交警大队已在此路口施划了网格线、斑马线等交通道路标线,同时已加装了不礼让行人监控抓拍系统。感谢您对交警民意工作的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn