问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154229     部门:劳动监察支队     提问者:姜佩佩     提问时间:2021-01-05 22:36:08
中海国际社区上和府项目,承包方拖欠农民工工资20余万元,求帮助
中海国际社区上和府项目,承包方拖欠农民工工资20余万元,求帮助

【劳动监察支队】答复:2021-01-12 23:04:32

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 根据《保障农民工工资支付条例》的有关规定和山东省政府关于根治拖欠农民工工资工作部门职责分工,工程建设领域行业主管部门对于因为违法发包、转包、违法分包、挂靠、拖欠工程款等导致的拖欠农民工工资的违法行为要及时予以制止、纠正,依法督办并协调解决拖欠农民工工资案件。 您可向住房和城乡建设主管部门反映。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn