问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154256     部门:自来水公司     提问者:孙女士     提问时间:2021-01-10 17:02:11
投诉烟台自来水公司的不作为
自2021.01.07号家里停水到现在已4天,楼上楼下邻居家里均有水,可能是我家的水管冻了。
从1.8号到1.10号,拨打自来水公司电话6655000客服,打了无数次均无人接听或是一直处于占线状态。拨打12345市长投诉电话4次,于1.10号下午来了两个工作人员,查看了一下水表,在没打招呼的情况下人就回去了。打电话问他去哪儿了,他们说回去了,找不到原因,让继续找自来水公司!家里已经停水4天了,严重影响了生活秩序!
试问:这就是自来水公司的服务态度?到底哪儿部门能给解决?

【自来水公司】答复:2021-01-11 21:53:45

您好!因近几天极寒天气温度突然骤降,我公司已经提前在媒体等方面发布防冻措施,但依然有市民家中水管冻住,我公司维修人员已经全员上岗协助解冻,24小时热线电话6655000满负荷运转,由于话务量太大,出现电话打不通的情况。我工作人员已经电话与您联系解释,10日晚我工作人员已经处理好。感谢您的理解与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn