问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154265     部门:公安局交警支队     提问者:李琴文     提问时间:2021-01-12 12:37:25
尽快解决市区东,南,西出口严重堵车问题
现在市区东南西三出口严重拥堵问题,不见有解决方案。作为烟台人很是着急。堵车已经成为百姓的很大的麻烦。东出口二马路被一中堵死。南出口被双语学校堵死。几乎天天堵车,少者几百米,多者几公里堵车。希望有关部门尽快想办法解决。拖不是个办法。
交通代表着一个城市的现代化水平,我们现在的水平实在是拿不到台面上说道说道,既不建高架,也不修立交,不政府部门想啥?
现在提倡环保,搞好交通,交通通畅了就是最大的环保,就是解决了最大的民生问题。

【公安局交警支队】答复:2021-01-18 23:42:00

您好:来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您反映的问题我们已知悉,一中坐落于二马路中段学生教师众多,路段宽度适中,早晚放学来接学生放学的家长众多给本就不宽敞的道路带来拥堵。我们一直在治理,上级也正在协调相关部门会针对一中、双语这一情况找寻其他解决方案,望您能谅解。感谢您对交警民意工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn