问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:154272     部门:公交集团     提问者:丛先生     提问时间:2021-01-13 15:30:07
高铁1号线时间问题
高铁1号线自从2021年1月6号开始烟台下大雪以后,每次发车时间都特别不固定。下雪天都能理解,但从1月10开始烟台市的路面基本都被清理干净,其他的公交车都能按时发车,为什么高铁1号线一直持续到1月13号还是不能恢复往常呢。之前发车基本半个小时一班车,现在基本属于1个小时一班车(基本对等农村公交车的频率)。高铁1号线有个便民的微信群,本来感觉是便民的,但自从下雪以后基本也瘫痪了。说好的发车时间,到点后不是车发晚点了就是车提前发走了。如果是20分钟-30分钟一班,我们至少还能等等,但每到上下班点还是1个小时一班,时间还不固定,这让我们老百姓怎么坐车。我们加群的许多人以前基本都固定坐车的,感觉路线虽然远,但至少能够直达目的地,请有关领导帮我们问问,具体是什么原因让1号线变成1个小时一班车的,时间还不固定?许多人已经在群里问过了,但都得不到答案。

【公交集团】答复:2021-01-14 15:53:53

网民朋友:您好,感谢您对烟台公交的关注与支持。根据您反映的情况,我公司进行落实。自2021年1月6日起进入冰雪天气,低温环境下高铁1号线路多台车辆电池充电困难,导致车辆间隔时间有所延长。随着近期气温缓和,充电问题将予以改善。在此期间给您乘车造成不便,敬请谅解。感谢您的理解和反馈,谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn