问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154299     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2021-01-23 09:23:04
鲁.FK611亅别克轿车福源路乱停车
位于幸福街道福源路新胜幼儿园东路口,车号为鲁FK611J的黑色别克轿车天天在路口附近停车,中午才开走,每天早上,幼儿园送孩子的车,小区居民上班的车,都会在这里堵一会儿,有时上午也偶有小堵情况,都是因为这辆车停的位置太靠路口,并且不是靠边停车,不宽的小路让他占据三分之一还多,路口拐弯车辆必绕大弯才行,出行居民对此意见很大,对面五一三所的停车位非常富余,该车非要在马路上停车,不知是何原因。希望交警部门与车主沟通下,不要在马路上随意停车,影响他人通行。

【公安局交警支队】答复:2021-02-01 18:12:28

您好,您的来信已收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您反映的福源路新胜幼儿园附近鲁Fk611J黑色别克停车堵路问题,我们已经调遣巡逻警力过去查看,但并未发现该车辆。因为不能明确地该车辆的准确停放地点,如您还发现该车辆停放堵路可以拨打大队值班电话6297857或6297863与我们进行联系,我们会及时调遣巡逻警力过去进行查看,感谢您对交通民意工作的支持与理解。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn