问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154326     部门:开发区建设交通局     提问者:朱晓林     提问时间:2021-02-02 14:01:05
海信天山郡物业服务达不到备案标准
相关部门的领导你们好,我是海信天山郡小区的业主,针对海信睿海物业服务提出以下几点问题:一、海信天山郡物业服务质量明显达不到《烟台市普通住宅前期物业服务等级标准》中的规定,虽然物业公司说已经在物价局进行了收费备案,但是后期的监管谁来负责。二、根据烟价2017(29)号文中的附件,物业服务分成五个等级,每个收费等级对应的服务内容都十分详细,然而海信睿海物业对外公示的服务内容如下:共用部位的日常维修、养护;公用设施日常运行、维修、养护;共用部位和相关场地的清洁卫生、垃圾清理;公用绿化的日常养护;车辆出入管理;公共秩序维护、装饰装修管理、物业档案管理。作为业主我想请问一下物业主管部门,从睿海物业公示的内容来看,我怎么能知道我享受的是最高级别的物业?收着2.16的最高等级的物业费服务实在是让人不敢恭维,其他的不说,就单元门口天天有狗尿、楼道内时常脏乱差、这些我都有照片证据,我都可以拿的出来,这种物业是怎么备案成最高级别的物业公司,主管部门只管备案不管后期监管吗?我把物业公示的服务内容上传了,请相关部门查阅。

【开发区建设交通局】答复:2021-02-26 17:18:15

您好!日常物业服务中出现瑕疵需要整改的,您可直接向社区反应。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn