问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154454     部门:市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2021-03-01 10:43:02
伴山壹号乱收费
伴山壹号小区地下停车场、室外停车场未按照物价局标准执行,小区内停车位不租只卖,由于小区位置原因,只能停在收费区域,小区停车一晚20元,还没有发票,业主多次投诉、咨询其物业上级主管部门,未得到相应的解决,物价局、市场管理、街道、社区互相踢皮球,根本不在乎业主利益。

【市场监管局】答复:2021-03-03 17:38:21

尊敬的市民朋友,您好: 《关于明确市区物业服务收费等有关事宜的通知》(烟价[2018]108号)规定:物业服务收费项目包括物业公共服务费、机动车停放费和其他服务收费。其中普通住宅前期物业(业主大会选举的业主委员会成立前的普通住宅物业)公共服务费,普通住宅车位租赁费和普通住宅前期物业(业主大会选举的业主委员会成立前的普通住宅物业)停车服务费、车位场地使用费实行政府指导价;其他物业服务收费实行市场调节价。 该小区已成立业主委员会,并在区住建局已备案,物业收费问题建议向业主委员会或街道办事处反映。真诚感谢您对我们工作的配合与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn