问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154459     部门:公安局交警支队     提问者:王     提问时间:2021-03-02 19:25:24
幸福拥堵问题建议
幸福幸合里小学和培英幼儿园门前的东西道路,每天早上送孩子的车堵得水泄不通,建议在早高峰设为由东向西的单行路,并严格禁止道路两旁停车,以减轻拥堵。如设立早高峰单行路,由东、北方向往学校的家长可以由祥和路经过学校门前经福河路离开,从西北来的可从北侧幸福路经祥和路经过学校门前,由西南来的可从花鸟市南门向东经过小区经祥和路经过学校门前,避免拥堵

【公安局交警支队】答复:2021-03-04 00:31:50

您好,您的来信已收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您对于辛合里小学以及培英幼儿园道路的单行线建议我们已经收悉,您的建议我们会积极进行考虑,该地点的道路情况我们已于电话中与您沟通完成,如您还有建议都可以在周一与周五工作时间与我们进行联系,感谢您对交通民意工作的支持与理解。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn