问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154461     部门:市场监管局     提问者:网友     提问时间:2021-03-02 21:36:22
火锅店牛油、竹签重复利用,蟑螂遍地爬卫生严重不合格!
烟台市芝罘区万达广场三楼钢管新区小郡肝重复利用顾客吃剩的牛油,把牛油过滤后煮开重新利用竹签也重复利用,而且后厨还有蟑螂。地面油污过多!店长吉某克扣假期工工资且大年初三没有三倍工资!

【市场监管局】答复:2021-03-03 18:33:03

尊敬的网友朋友,您好: 按照属地管理原则,我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的芝罘区市场监督管理局(联系方式:6784306,处理单号:21370600002021030303256021)处理,请您耐心等待。另外,克扣工资的情况请您向烟台市人力资源和社会保障局反映。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn