问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154875     部门:税务局     提问者:赫     提问时间:2021-04-27 09:49:29
2021年新房办下来房产证可以退契税吗?
在福山区2021年交房,新房,首套,办下来房产证,可以退多少契税,怎么办理?

【税务局】答复:2021-06-01 09:23:07

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下: 关于买房退还契税的相关政策税务局暂时还未接到相关政策文件,建议您关注山东省税务局官方网站。 感谢您的咨询,若您对此仍有疑问,请联系6512366纳税服务热线。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn