问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154914     部门:牟平区人力资源社会保障局     提问者:小李     提问时间:2021-04-27 15:28:16
我的退休金谁来管
我是2019年7月办理退休手续的。因为是事改企单位。一直到2021年1月,人社局通知我去补交个人保险。但是直到现在。我还是没拿到退休金。我去单位打听,单位告诉我,人社局没通知去办理下一步手续。我说,我来就是告诉你的。单位说,我告诉的不管用,要听人社局通知。我又去人社局一楼大厅24号窗口。但是,他们说没有权利打电话,让我去人社局5楼。我去了5楼养老科。里面的人说,不能打电话通知,办退休都是单位自己来办理。让我去单位找。就这样到处踢皮球,哪里都没有管的。跟我一起办理的其他单位退休人员都拿退休金了,就我好几个月了,一直在这些地方兜兜转转。无法解决,恳请领导帮忙

【牟平区人力资源社会保障局】答复:2021-05-20 08:55:55

您好!感谢对人社工作的关注和支持!由于您没有留下联系方式,无法了解您的具体情况,事改企退休的问题您可以直接咨询区人社局养老科,4339579。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn