问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154922     部门:联通公司     提问者:小文     提问时间:2021-04-27 15:46:31
手机座机解绑分离问题
10多年前为了缴费方便手机与座机捆绑一起了,现在要求分离各回原点。观海路营业厅要求现机主必须到现场,而现机主92岁了出不了门,我要求上门服务被拒绝。工作人员答复只能等机主去世拿着火花证明才能再办理!请问联通,这答复是人话吗?移动,银行等好多行业部门对老弱病残不便之人都有绿色通道,难道联通在这方面就一点不讲人性吗?中国联通在这方面做的太差劲了

【联通公司】答复:2021-07-23 16:18:08

尊敬的客户,您好,感谢您使用联通业务。关于您反映的问题,请您留下联系方式,我们的工作人员会联系您,详细了解情况后为您解决反映的问题。给您带来的不便,敬请谅解,祝您一切顺利!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn