问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154941     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网网友     提问时间:2021-04-28 09:37:26
每到凌晨四五点严重噪音污染扰民
1.静海小区东门每天凌晨四点半或凌晨五点貌似垃圾车就开始收垃圾了,噪音很大,严重噪音污染。
2.凌晨人正是深度睡眠的好时候,突然被噪音吵醒,导致无法再次深度睡眠。让人每天工作都无法精神充沛。
3.若是有孩子的人,孩子睡眠不好,可以直接导致学习情况。若孩子在高考阶段,更加对孩子的一生不利!
请领导帮老百姓解决此问题,谢谢!

【开发区综合行政执法局】答复:2021-05-07 11:12:42

您好,该问题我们已交办环卫中心,环卫中心将视情况进行调整,感谢您对城市管理的支持与关注。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn