问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154944     部门:退役军人局     提问者:贺业良     提问时间:2021-04-28 10:50:01
退役后安置问题至今没人给回复
我2003年应征入伍,2011年底退伍,入伍前农村户口,退伍时落户跟随父母户口落户,由于莱山区2006年左右棚户区改造,退伍时父母户口不再是农村户口,变成城市居民户,退伍时部队也按照城市户口安置工作给写到档案里。11年退伍回来当地民政局说不符合安置条件,不给安置。当时按照农村不安置工作退伍费会多很多,按照城市安置工作退伍费就很少,我反映给多个部门,都在踢皮球,说不归自己管。
我的诉求:一、是不是应安置未安置;二、如果不符合安置,那我应发而未发的退伍费找谁补齐。

【退役军人局】答复:2021-05-08 09:08:34

你好,2018年底因机构改革,军转安置相关职能已划转退役军事事务局,对于你反映的问题,建议咨询退役军人事务局,电话:6081691,谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn