问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154950     部门:福山区教体局     提问者:甘     提问时间:2021-04-28 11:00:48
学生上厕所难
福山区天府街小学教学设施太差了,作为一名教师,我不敢以正规途径反馈、只能在这里给领导们反馈,给孩子们建设一个操场吧,给孩子们建设每一个楼层一个厕所吧,每天都有去厕所挤哭的孩子。希望领导关注一下。再穷不能穷孩子,如果不给解决,我们只能在家长的帮助下一起往上反馈

【福山区教体局】答复:2021-05-06 15:12:15

你好,感谢你对教育工作的关心与支持,学校操场塑胶化改造已列入福山区教体局规划,也会同综合执法局确定了天府街小学厕所改造方案,计划增加蹲位28个,小便池2排,解决学校厕所蹲位不足问题,感谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn