问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155034     部门:联通公司     提问者:水母网友     提问时间:2021-05-03 09:57:11
联通网络宽带信号很差
联通网络宽带信号很差,手机上网经常卡顿,就住在文化宫附近,离着联通大楼很近信号都这么差,手机玩游戏从来不敢连wifi,这是什么原因,打电话投诉过很多次,都说我们家路由器有问题,先后换过三台路由器了,一直信号很差,还是路由器问题么?

【联通公司】答复:2021-07-23 16:32:17

尊敬的客户,您好,感谢您使用联通业务。关于您反映宽带问题,请可以拨打9600169宽带专家热线咨询。给您带来的不便,敬请谅解,祝您一切顺利!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn