问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155059     部门:市教育局开发区分局     提问者:小王     提问时间:2021-05-06 15:32:57
关于孩子早晨上学时间的问题
尊敬的领导们,您好。
非常抱歉百忙之中占用您的时间,今天我想反映一下关于孩子上学的问题,昨天我们就读的开发区十小收到通知,小学生的上学时间不能早于8:20分,这个我们是接受的,但是学校早晨开校门的时间是在7:50以后,这个时间点我们做家长的是接受不了的特别是需要上班的家长,上班时间都在八点,7:50以后送到是不可能的,今天早晨送孩子上学好多的几百个的学生排在学校门口等待开门,我询问了一下有的孩子都在那站了办个小时,这种情况我觉得教育局没有吧孩子们的健康做到实际性的用处,也没有给家长减轻负担,而是增加了麻烦,八点钟上班的家长没有办法只能早早的吧孩子送去在校门口等待,这种情况如果遇到不法分子,几百个孩子没有安全措施的直接性的受到伤害。烦请教育局的领导们全方位考虑进行时间的调整。早到的学生我们希望能进校门,家长们可以签署一个早到协议。孩子们等在外面的安全性实在是让人揪心。希望领导落实一下给民众们解决一下烦恼。谢谢。

【市教育局开发区分局】答复:2021-05-08 15:24:38

您好,针对该家长反应的情况,我校根据上级有关规定的同时充分考虑家长和学生的实际困难,对个别学生因家庭特殊情况要求适当提前到校的,由家长依照学校相关规定提出书面申请,经学校同意后实行;学校安排带班领导和值班教师做好秩序维护和安全管理,做到学生在校全程有管护、安全有保障。如果家长上班时间较早,与学生上学时间冲突,可以联系班主任填写学校下发的早到申请表,让孩子提前到校。如果还有问题请电话联系3602066/13954535166。感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn