问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155166     部门:开发区市场监管局     提问者:郝强     提问时间:2021-05-11 17:24:50
开发区三十里堡黄金河桥水果摊位缺斤少两
开发区三十里堡黄金河桥上有很多卖水果的摊位,每个都是七分称或者八分称,买的三斤六两的水果,回家一称才两斤半,希望有关部门能够引起重视,坚决杜绝这种现象的存在!!!

【开发区市场监管局】答复:2021-05-14 09:05:35

网友您好! 接到您反应的情况后,烟台市市场监管局开发区分局工作人员立即联合三十里堡物业对三十里堡黄金河桥上水果销售摊位进行检查。经现场检查,该区域内的水果摊贩计量器具准确,定期检验,暂未发现您反映的问题。 针对您反映的问题,下一步,烟台市市场监管局开发区分局会加大对该区域计量器具的巡查力度,避免损害消费者权益的问题发生。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn