问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155313     部门:开发区市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2021-05-18 10:48:02
超市促销活动
家家悦超市促销,促销贴上写:休闲零食单票满50减17(种类包含薯片、蛋糕.......等),散装零食和预包装零食都是放的同一个促销贴,显示是一个活动,但是结账的时候却说散装和预包装零食不能一起算,必须每样都满50才行。
不能算在一起的促销品类,为什么不提前写清楚?

【开发区市场监管局】答复:2021-05-18 15:49:40

网友您好! 请您提供该店的具体位置,以便烟台市市场监管局开发区分局工作人员根据实际情况调查处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn