问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155501     部门:新奥燃气公司     提问者:徐斌     提问时间:2021-05-25 12:58:43
烟台福山金玉府项目(中梁首府壹号)燃气是否验收合格
2021年5月24日福山金玉府业主去新奥燃气公司开通燃气但是没有开通说是没有验收通过。请问是金玉府项目燃气没有验收通过还是业主自己的问题?望告知。

【新奥燃气公司】答复:2021-06-15 12:03:37

您好。经落实,我公司为金玉府小区配套新建梧桐路中压燃气管道工程,现梧桐路由福新街道办负责修建,燃气随新修路敷设燃气管线。由于福新街道办道路施工过程中道路两侧清障不到位,未预留燃气管位,导致无法及时敷设燃气管道;因为道路施工及清障进度缓慢,造成该段中压管线未能及时完工,影响金玉府小区天然气配套进度。现烟台新奥燃气福山服务中心及福山区城管局正在积极协调福新街道办道路清障工作及施工,保证燃气管线位置以及道路施工进度。福新街道办若在7个工作日内清除路障及拆除褚家疃违章建筑不影响燃气施工,燃气工程争取20日内完成。我公司将安排工作人员与您联系详细解答。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn