问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155535     部门:开发区建设交通局     提问者:张女士     提问时间:2021-05-26 11:06:47
开发区天颐郦城房子质量堪忧,发霉严重!物业和开发商推诿扯皮,至今解决
2017年7月在开发区天颐郦城买的房子,2018年交房从未欠过物业费,2020年11月中旬入住,2020年12月主卧室顶开始长霉,我第一时间并前后三次拨打物业电话进行反馈,物业给的反馈是上报,之后再无消息。之后的每个月不光主卧室长霉严重,所有的房间全部发霉,中间我们也反馈给物业,一直没得到解决,一直到2021年5月10日,物业私自给我们把电闸拉下,和物业沟通后说我们欠缴物业费,我和物业再次反馈房屋问题,物业态度很恶劣让我自己去找开发商,说我们欠物业费不会为我们提供任何服务,沟通不善的情况下物业挂我电话,再拨打就一直不接,次日我去喆家物业交电费时,物业不收电费反而再次问我要物业费,我又再次反应房屋全部长霉没法入住,电费和物业费是两回事,物业态度依然十分恶劣,物业没有一次主动联系我,跟我说房子修缮问题,只知道要物业费。针对这个问题我拨打12345反映,政府回复反馈给相关部门,开发商去我家看了情况后说我家可能太潮了(我家住30楼),我想说这么高的楼层怎么会这么潮,后来开发商说等下一场大雨以后看看是不是屋顶漏雨,家里所有的房间都长霉了,整个顶棚都是,因为孩子小我们找人刷过一遍,现在所有的房间又开始发霉,开发商就这样耗着,也一直未给解决方案。

【开发区建设交通局】答复:2021-06-03 18:05:09

网民朋友,您好,日常物业管理事权由街道办事处履行,您所反映的问题可向街道办事处反映,便于及时协调处理,解决纠纷;我们也会向物业服务企业告知。感谢您的来电,祝您生活愉快。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn