问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155546     部门:福山区教体局     提问者:邹女士     提问时间:2021-05-26 15:41:33
福山区户籍学生能上牟平一中吗
福山区户籍学生能到牟平一中就读吗?

【福山区教体局】答复:2021-05-27 10:16:29

您好,您反映的问题不够完整,我们无法判断。依据烟台市教育局《2021年初中学业水平考试和高中阶段招生录取工作实施意见》,市属高中的统招生计划和烟台青华中学的公办招生计划面向芝罘区、莱山区、牟平区和高新区四区统一招生。具体事宜请咨询福山区教体局教育科,电话2136128,感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn