问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155586     部门:开发区建设交通局     提问者:水母网友     提问时间:2021-05-28 09:11:25
买房时原本规划在小区旁建小学,现在没了
买开发区依云小镇的房子时建筑商规划在小区旁建个小学,现在原本小学的位置变成了高层住宅,小学改为建在波尔多小镇了,这个问题谁能管?谁来管?

【开发区建设交通局】答复:2021-06-10 09:32:37

您好!开发区学校的建设是由开发区教体局负责牵头推进的,请您直接向开发区教育局(电话6396781)咨询了解。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn