问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155765     部门:城管局     提问者:热心市民     提问时间:2021-06-04 16:02:57
珠玑与喜旺工业园交汇处桥洞下雨积水和没有灯的问题
领导您好,珠玑与喜旺工业园交汇处桥洞下雨积水严重和没有灯!其一,人走的桥洞子,一下雨就积水。有时降雨量大,垫着砖头走都会湿鞋,行走困难。其二,桥洞子夜晚没有灯,非常黑暗,伸手不见五指,容易发生危险。希望领导或相关工作人员能帮助解决一下,非常感谢!

【城管局】答复:2021-06-07 09:00:20

您好!根据《烟台市关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)要求,市城管局市政养护中心负责芝罘区80条主次干道的养护维修工作,芝罘区支路、街巷道路 449 条及开放社无名路 200 余条道路属于区级相关部门负责。该处道路未纳入市政养护中心管理范围,根据属地管理原则,请您向当地街道办事处或属地综合行政执法局反映。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn