问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156307     部门:牟平区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2021-06-30 15:47:07
东关路金埠大街到三山大街新修路段划线有问题
东关路金埠大街到三山大街新修路段修成已经很久了,路上划线一会儿三车道一会儿四车道的,特别别扭。三山大街路口南向北方向的道路两侧的右转车道停止建设已经有半年了,一直砂石覆盖,这块路的建设停了吗?什么时候能修好呢?路上划线就这样了吗,特别不合理,中间护栏在左右挪……

【牟平区综合行政执法局】答复:2021-07-05 11:04:29

感谢您对我局工作的理解与支持,三山大街路口北侧右转车道已完工,路口南侧右转车道由于位于调水管线保护范围需省调水厅审批,目前正在办理审批手续,待手续办理完毕后我局将立即安排施工单位进场施工。关于您反映的划线和交通护栏问题建议转交警部门办理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn