问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156429     部门:开发区建设交通局     提问者:纪永涛     提问时间:2021-07-05 16:05:27
烟台开发区华电小区地块规划的若干问题
1,烟台经济技术开发区长江路以南、泰山路以西、珠江路以北、黄山路以东所包括地块规划设计了几个居民小区?
2,上述规划是否符合《城市居住区规划设计标准 GB50180-93》等国家标准的要求?
3,什么途径能查询到上述地块2001年左右年间的规划图纸?

【开发区建设交通局】答复:2021-07-07 16:53:42

您好,您说的区域自九十年代启动开发建设,由多家开发公司分地块分期开发建设,历经十几年逐步形成了现在的状况和管理模式。关于小区命名问题请咨询办事处或公安局;这些居住地块设计符合当时的规范;如您需要查看小区规划图,可到开发区档案馆申请查阅,地址金沙江路西侧福莱山公园内。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn