问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156490     部门:牟平区住房建设局     提问者:小菲妈妈     提问时间:2021-07-08 09:27:00
新的民法典执行后,闲置的房屋交纳物业费有没有说法,比例有没有变化?
在龙湖的房子没有装修,也没有开水电,这种情况下,物业费应该是按多少比例交纳?另外,小区物业费的这个标准到底应该有谁定,为什么龙湖的物业费比现在住的小区高那么多?有什么合理依据吗?

【牟平区住房建设局】答复:2021-07-08 17:45:29

来话人反映的问题,不在物业科职能范围。应由发改委解释。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn