问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156527     部门:开发区综合行政执法局     提问者:张     提问时间:2021-07-09 00:47:47
天马栈桥有市民遛狗不栓狗绳,广场管理人员是否应该给予提醒?
天马栈桥有市民遛狗不栓狗绳,无人管。

【开发区综合行政执法局】答复:2021-07-10 20:29:53

市民,您好!关于您反映的天马栈桥有市民遛狗不栓狗绳,无人管问题,金沙滩管理服务中心接到情况反映后,立即安排天马栈桥保安人员加强对遛狗人员的管理,劝导市民遛狗时要拴上绳子,并看管好犬只。今后将加强管理。谢谢市民的建议!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn