问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156600     部门:开发区建设交通局     提问者:于先生     提问时间:2021-07-15 11:24:06
筑世家园拖欠租金
筑世家园从2020年开始就陆续拖欠嵛景华城房东托管费8个月将近一万块,多次讨要都不给,这样无诚信的单位严重损害了文明烟台的形象。

【开发区建设交通局】答复:2021-07-20 13:57:13

市民您好,相关问题属于民事纠纷。2020年,受疫情影响,筑世家园房产中介经营不善,资金紧张,出现拖欠租金问题。规划建设局多次约谈了该公司负责人,2020年11月,又联合开发区经侦大队再次约谈该企业负责人,督促其尽快筹集资金,支付市民房租。当时企业负责人将名下自有的房产、汽车抵押贷款,支付了一部分拖欠的房租。2021年以来,经不断督促协调,该公司通过缩减经营规模,对门店进行重组,缩减开支等措施,经营状况有很大改观,但现金流依然比较紧张。经督促,该公司正在积极的筹集资金解决拖欠房租问题,目前已经与一家投资方进行了洽谈,初步谈判已经完成,正在核算公司资产为下一步注资做准备,如合作成功,预计将在6月份将拖欠的房租还清,上述问题将得到全面解决。我们已经督促该中介尽快支付拖欠您的房租,关于解除合同赔偿损失问题,房产做中介表示将联系您与您进行协商,如需协调协商不成,您可以通过法律途径维护自身合法权益。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn