问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156615     部门:开发区行政审批服务局     提问者:水母网友     提问时间:2021-07-15 17:29:59
公积金贷款窗口工作人员不办实事,不便民
去窗口咨询想把商贷换乘公积金贷款,跟工作人员说了一下,然后她给了张单子让填写,我费事的全部填写完了,她拿了表格看了一眼跟我说我不符合资格?!我不符合资格为啥还非要让我填表,我说的时候一顺手查了不就完事了。能一分钟解决的事,非让我填单子花十倍的时间来做。这叫便民为民办实事么?

【开发区行政审批服务局】答复:2021-07-17 19:02:00

您好:客户申请公积金贷款,根据我们要求,客户需如实填写问询单,我们再通过大数据查询客户的房屋套数,通过客户问询单填写情况核实一下是否满足贷款条件。如满足条件客户可回去准备资料。如果不满足,就不用再准备资料。问询单是我们留底备查的基础资料。 对于我们工作人员让你填写问询单让你耽误时间我们表示抱歉。以后我们将更多从客户考虑,再满足我们工作要求情况下,简化办事程序,方便办事群众。 感谢您的监督,我们对给你造成不便再次表示歉意。谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn