问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156661     部门:退役军人局     提问者:张真洲     提问时间:2021-07-18 09:57:32
关于直招士官退大学期间学费问题
20年本科毕业生,直招士官入伍,按规定大学期间学费应该返还是吧?请问国家有没有这方面的相关文件?学校至今未返还怎么办?多次询问,学校说还没办理。

【退役军人局】答复:2021-07-26 14:51:08

您好,已安排相关工作人员与您联系,解答相关问题,感谢您对退役军人工作的关注!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn