问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156751     部门:税务局     提问者:徐国义     提问时间:2021-07-23 11:27:45
棚改选择货币化安置在购房契税减免政策
我村2017年列入烟台市棚改项目,我选择货币安置自购房,购房后按正常程序缴纳各种税费办理房产证。因牟平拆迁指挥部并未告知相关政策致使我今天才通过胶东在线网了解棚改再购房享受契税减免优惠政策,请问我之前缴纳的购房契税能否退还?如不能退还牟平拆迁办是否负有责任?

【税务局】答复:2021-07-28 11:46:06

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下: 烟台市牟平区税务局已通过电话回复纳税人,并解答纳税人咨询的问题。 感谢您的咨询,若您对此仍有疑问,请联系6512366纳税服务热线。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn